Auction 870T, Lot # 154
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de cuero, chapetones, chambrana de caja y soportes lisos. Decorado con motivos calados. Presentan detalles de conservación, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000